Названы пять ранних признаков рака толстой кишки

Рак толстого кишечника, который считается одним из самых распространенных видов онкозаболеваний, - это разрушительный процесс в нижней части ЖКТ, который носит злокачественный характер. Этот недуг распознают слишком поздно из-за того, что человек игнорирует первые признаки. Причиной появления опухолей в кишечнике могут стать доброкачественные образования слизистой оболочки, известные как полипы.

Врачи могут обнаружить полипы в процессе скрининга рака толстой кишки. Их, как правило, удаляют в качестве меры профилактики.

Кроме полипов, медики назвали еще несколько признаков, на которые стоит обратить внимание, чтобы не допустить развития рака толстого кишечника. 

Прежде всего, надо знать, что в группу риска попадают женщины старше 75 лет и мужчины старше 69 лет.
Эксперты также отмечают, что при обнаружении крови в кале нужно немедленно обратиться к врачу. На развитие рака могут указывать язвенный колит, болезнь Крона и хроническое воспаление кишечника.

Также медики утверждают, что рак толстой кишки является наследственным заболеванием. Так или иначе, но каждому человеку следует регулярно проходить обследования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!