В Россию возвращаются бюджетные модели Chevrolet

Уже в марте 2020 года в России вновь будут продаваться автомобили бренда Chevrolet.
Компания UzAuto Motors, работающая в Узбекистане, сообщила, что получила право на использование американского бренда Chevrolet. Соответствующее соглашение узбекский автопроизводитель заключил с General Motors. UzAuto Motors планирует с марта вывести автомобили Chevrolet на рынки России, Казахстана и Белоруссии.

Первым на российский рынок придут бюджетные модели Spark, Nexia и Cobalt. В частности, ожидается возобновление продаж Chevrolet Spark и седанов Chevrolet Cobalt. Nexia будет продаваться в версии на 4 двери. Стоит отметить, что они продавались несколько лет в России под брендом Ravon, пишет газета Известия.
В компании уточнили, что в основном реализовывать Chevrolet в России будут нынешние дилеры UzAuto Motors, которые сейчас работают под вывеской Ravon. Автомобили под брендом Ravon с российского рынка уйдут до конца текущего года.
Chevrolet ушел с российского рынка в 2015 году, оставив в продаже только внедорожники Tahoe и Niva, кроссоверы Traverse и спорткар Camaro. Но такая политика компании не позволила добиться высоких продаж, но исправить ситуацию, возможно, поможет возвращение на рынок доступных легковушек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!