Названы народные методы лечения, которые только вредят здоровью

Рекомендации народной медицины не всегда приносят облегчение, а от некоторых стоит вообще отказаться, поскольку они могут нанести вред здоровью. Газета «МК в Волгограде» приводит список тех методов, которые лучше не практиковать.

При ожогах многие считают необходимых смазывать обожженное место сметаной или жиром, в том числе растительным маслом. Это недопустимо, поскольку жирные продукты приводят к образованию на поверхности кожи пленки. Из-за нее эпидермис не может дышать. Более того, термический ожог может усиливаться, так как из-за пленки участок кожи с ожогом еще больше нагревается.

Ни в коем случае не стоит при насморке закапывать нос луковым соком. Содержащиеся в этом овоще вещества антибактериальный эффект имеют слабый, а вот вред могут нанести большой. 

Концентрированный луковый сок может обернуться сильнейшим ожогом слизистой оболочки носа.

Что же касается листа подорожника, его можно прикладывать к ране, но перед этим следует тщательно промыть и удостовериться в том, что через него в рану не проникнут вредные бактерии.

Народный метод лечение простуды - пропотеть - может не всегда быть полезным. Дело в том, что вирусы с потом не выводятся. Зато выводится жидкость из организма, что при болезни только вредит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!