Рассекречены фото первых прототипов Aurus

В распоряжении наших коллег из «Российской газеты» оказались эксклюзивные фотографии первых прототипов двух моделей Aurus – внедорожника Komendant и минивэна Arsenal.

Именно они стали отправной точкой в создании фирменного стиля автомобилей проекта Aurus. Стилистика прототипов во многом перекликается со сталинским ЗИС-110. Дизайнеры вдохновились его хромированной решеткой радиатора с вертикальными ламелями и довольно массивной, если не сказать мощной, формой кузова.

В стилистике ЗИС-110 инженеры и дизайнеры, похоже, нашли «национальную идентичность» русского автомобиля.

Заметим, что к сему моменту модельный ряд Aurus состоит лишь из седана и лимузина Senat. Внедорожник Komendant и минивэн Arsenal должны пройти через сертификацию в конце нынешнего или же вначале следующего года.

Производство внедорожника Komendant стартует в 2022 году, а премьера пройдет уже в августе нынешнего. Что касается минивэна, то о нем информация пока отсутствует.

Aurus начал разрабатываться специалистами ФГУП НАМИ в рамках проекта «ЕМП» под завесу 2012 года. В полном составе семейство премиальных автомобилей будет состоять из седана S600, лимузина L700, минивэна Arsenal, внедорожника Komendant, кабриолета, мотоцикла и вертолета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!