iPhone 9 от Apple получит устаревшую камеру

Весной текущего года на рынок может выйти iPhone 9 или iPhone SE 2, который эксперты в компании Apple позиционируют как бюджетную модель.
Аналитик Мин-Чи Куо из TF International Securities, известный своими связями с цепочкой производственных поставок Apple, озвучил ряд проблем этого гаджета, которые могут заставить многих отказаться от его покупки.

Так, Мин-Чи Куо заявил, что камера iPhone 9 не будет отличаться характеристиками от камер многих уже доступных смартфонов. Ранее прозвучала информация, что на iPhone 9 будет стоять камера с улучшенной оптикой с объективом из семи линз. Но, по словам эксперта, из-за остановки китайских производств смартфонов Android, вызванных вспышкой коронавируса, спрос на эти камеры снизился и «яблочный» бренд решил не использовать эту камеру.
Предварительно, в Apple решили касательно iPhone 9 сделать ставку на бюджетный ценник. Этот смартфон может выйти в продажу с ценой в 399 долларов США. Он будет выпускаться с одинарной камерой, а также получит старомодный дизайн с домашней кнопкой и сканером отпечатков пальцев Touch ID. Впрочем, он будет укомплектован современной SoC A13, дополненную 3 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ встроенной флэш-памяти.
Теперь же эксперты считают, что на улучшенную оптику с 7 модулями Apple переведет свои смартфоны попозже. Скорее всего такая камера может появиться в смартфонах флагманской серии iPhone 12, которая выйдет на рынок осенью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!