Новый кроссовер Kia Sorento представлен официально

Компания KIA новый KIA Sorento представила официально. Долгожданная презентация четвертого поколения кроссовера состоялась на родине автопроизводителя - в Южной Корее. Мировая премьера новинки запланирована на 3 марта сего года. Автомобиль покажут на Международном автосалоне в Женеве, сообщают «Автоновости дня».

Дизайн нового Sorento претерпел некоторые изменения и стал более совершенным. Над ним трудились три дизай-студии KIA, расположенные не только в Южной Корее, но также в Европе и Северной Америке.

Результат того стоит. Столь тесное сотрудничество привело к тому, что фирменный стиль «улыбка тигра» получил свое развитие. Радиаторная решетка и головная оптика были объединены. Производитель дополнил новую генерацию авто новой светодиодной оптикой и передним бампером, где встроены противотуманки.

На корме авто горизонтальные фонари сменили вертикальные, на двери багажника появилась надпись «Sorento».

За основу интерьера кроссовера нового поколения была взята фирменная концепция «функциональной эмоциональности». Она предполагает исключительные эргономичные качества модели, использование инновационных технологий и дорогой отделки. Проще говоря, производитель заботится о том, чтобы пользователю было комфортно, красиво и все технические новинки были под рукой.

Например, новый информационно-развлекательный комплекс с крупным тачскрином, блок климат-контроля и центральный тоннель с панелью для беспроводной зарядки смартфонов.

Характеристики кроссовера пока не раскрываются, но известно, что моторную гамму авто составляют шесть двигателей, в том числе бензиновые атмосферники, турбодизели и гибриды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!