Недорогой смартфон Oppo A31 представлен официально

Компания Oppo сегодня презентовала свою очередную новинку - недорогой смартфон Oppo A31. Он позиционируется как устройство среднего класса и на старте продаж оценен всего в 190 долларов, передает iXBT.com.

Гаджет получил дисплей диагональю 6,5 дюйма разрешением HD+. Он идет с каплевидным вырезом под селфи-камеру на 8 Мп, пишет IXBT.

Основная камера спроектирована тройной - в ней установлены датчики на 12, 2 и 2 Мп. На задней панели нашлось место для еще одного датчика - дактилоскопера.

Смартфон построен на базе однокристальной платформы MediaTek Helio P35. Производитель позаботился о том, чтобы на борту устройства было 4 Гб памяти, а также 128 Гб встроенной памяти. Ее можно расширить - предусмотрен слот под microSD.

Oppo A31 получил также хорошую батарею - ее емкость составляет 4230 мАч. Имеется стандартный разъем для наушников, Bluetooth 5.0 и даже FM-радио.

Из коробки устройство работает управлением ОС Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.1.

Сообщается, что изначально Oppo A31 появится на рынке Индонезии в двух цветах - Mystery Black и Fantasy White. Цена новинки на старте продаж - 190 долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!