В Китае более 1,7 тысяч медиков заразились коронавирусом COVID-19

В Китае новым коронавирусом COVID-19 заразились уже более 1700 медработников, 6 из них уже умерли. Такую страшную статистику во время пятничной пресс-конференции обнародовал замглавы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь.

«По состоянию на 24:00 (19:00 мск) 11 февраля было диагностировано 1716 случаев заболевания среди медицинских работников, шесть из них скончались», - приводит слова Исиня агентство ТАСС.

Он подчеркнул, что количество заражений среди медработников продолжает расти и это очень сильно беспокоит. Как и темпы распространения коронавируса. Известно, что количество зараженных за пределами Китая перевалило за 500.

По последним данным, новый коронавирус уже забрал жизни 1380 людей. Количество зараженных подбирается к 64 тысячам. Между тем число выздоровевших исчисляется только 6,7 тысячами.

Прогнозы специалистов не радуют. Предполагается, что новый коронавирус, который вызывает атипичную пневмонию, уже в ближайшее время может поразить 500 тысяч человек. Между тем действенная вакцина от него появится, предположительно, не ранее чем через полтора года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!