Hyundai представила тизер электрокара Prophecy

На женевский автосалон, который открывается 3 марта, компания Hyundai привезет концепт спортивного седана Prophecy. Его название переводится как «Пророчество», ведь концепт определяет дизайн новых моделей электрокаров.

Как отмечено в пресс-релизе, Prophecy — это расширение языка дизайна спортивности. В компании обещают, что это будет стильный седан, который удивит публику.

При этом подробностей о новой философии дизайна компания не сообщает, сохраняя интригу. Но все же Hyundai показала тизер нового электрокара, что позволило рассекретить отдельные детали: широкие задние крылья закругленной формы, габаритные задние фонари, а также высокую и округлую крышку багажника.

К сожалению, снимок не дает подробную информацию о дизайне новинки. Но можно сказать, что корейская модель напоминает Porsche 911. В самой компании стиль автомобиля характеризуется как «чувственная спортивность».

Никаких данных о силовой установке не предоставлено. Не исключено, что Hyundai Prophecy получит электрический привод.

Пока нельзя сказать ничего определенного относительно того, планирует ли Hyundai запустить концепт в серийное производство.

Но стоит отметить, что тизер появился после того, как стало известно о намерении Hyundai присоединиться к стартапу Canoo для разработки электрической платформы, которая будет использоваться в будущих электромобилях Hyundai и Kia.

Поделитесь новостью со своими друзьями!