Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

Автомобиль Kia Rio стал самым угоняемым автомобилем в России. Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на данные страховщиков.

В пятерку самых угоняемых машин также попали Kia Optima, Hyundai Solaris, Toyota Camry и Hyundai Sonata.

Угонщики также облюбовали внедорожник Lexus LX и кроссовер Hyundai Tucson. Страховщики отмечают, что приоритеты у угонщиков меняются со временем. Например, несколько лет назад они больше охотились на дорогие автомобили - например, Range Rover и BMW.

Много угонов в этом году пришлось на долю таких авто, как Toyota Land Cruiser, KIA Rio X-Line и Nissan X-Trail. Страховщики объяснили, что премиальные седаны и внедорожники угонщики часто похищают для покупателей из азиатских стран СНГ, куда их после угона и транспортируют. 

Что же касается регионов, где угонщики промышляют чаще всего, самыми криминогенными в этом плане продолжают оставаться Петербург, а также Ленинградская область. На втором месте располагаются Москва и Московская область.

Далее в списке по количеству угонов расположились Свердловская, Ивановская, Ростовская, Оренбургская и Псковская области. Потом следуют Краснодарский и Хабаровский края.

Поделитесь новостью со своими друзьями!