Тюменского следователя, отмечавшего повышение под выкрики «Жизнь ворам, АУЕ», уволили за дискредитацию

Руководство управления Следственного комитета Тюменской области проявило жесткость и уволило следователя Рафика Аглиуллина за дискредитацию профессии. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте СКР.

Недавно следователя Рафика Аглиуллина повысили - он стал майором. По этому поводу  он закатил банкет, пригласил гостей. Да необычных, а таких, которые знаются на воровском жаргоне.

На ролике, который выложил в Instagram человек, назвавшийся Денисом Татарином, все участники банкета чинно позировали на камеру, а снимавший произносил фразу: «Жизнь ворам. АУЕ». Аббревиатура, как известно, имеет два варианта расшифровки - «Арестантское уркаганское единство» либо «Арестантский уклад един».

В авторе видео опознали некоего Дениса Девкина. Как указывает издание «Новый день», ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ролике также видно, что на банкете присутствовали высокопоставленные полицейские (в том числе и начальник отдела по борьбе с организованной преступностью), судья и прокурор. Само собой, был там и Рафик Аглиуллин, которого повысили до майора.

Заметим, что сам виновник торжества и силовики на жаргоне не разговаривают, но и не реагируют должным образом на воровскую фразу.

После того, как видео попало в сеть, СКР организовал служебную проверку. Как результат - из-за дискредитации новоиспеченного майора уволили из Следкома. Что будет с другими высокопоставленными лицами, которые работают в органах, неизвестно. Сам автор ролика позже объяснил, что произнесенная воровская фраза была шуткой.

«В настоящее время следователь Аглиуллин уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета России», — сообщили в СКР.

В общем, Рафик Аглиуллин так отметил повышение в грузинском ресторане, что остался без работы. Зато стал звездой сети...

Поделитесь новостью со своими друзьями!