Apple работает над созданием наушников AirPods Pro Lite

Американская корпорация разрабатывает беспроводные наушники AirPods Pro Lite. По слухам, это будет бюджетная версия AirPods Pro.
Известно, что AirPods Pro, выпущенные в октябре, продаются за 249 долларов, что на 90 долларов выше, чем у AirPods второго поколения, представленные в марте прошлого года, и на 50 долларов дороже, чем AirPods с поддержкой беспроводной зарядки. Но эксперты подозревают, что новинкой могут быть наушники Apple третьего поколения. В них не будет функций активного шумоподавления и адаптивного выравнивания.

Также есть сведения, что в этом году Apple готовит обновления ряда своих продуктов. Речь идет о том, что компания готовит обновление планшетов iPad‌, смарт-часов ‌Apple Watch‌ и компьютеров серии ‌iMac‌.

Помимо прочего некоторые источники сообщают, что Apple обдумывает диверсификацию производственных возможностей, что чревато смещением заказов на устройство AirPods Pro Lite, вместе с версиями следующего поколения Apple Watch, iPad и iMac, поскольку компания столкнулась с последствиями от коронавируса. Угроза вируса повысила риски нехватки сырья и перебоев в поставках, которые возникли из-за неопределенности в возобновлении работы поставщиков в Китае.

Поделитесь новостью со своими друзьями!