Защитник «Сент-Луиса» получил сердечный приступ во время матча с «Анахаймом»

В первом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Сент-Луис Блюз» и «Анахайм Дакс» при счете 1:1 произошло чрезвычайное происшествие. 36-летнему хоккеисту, защитнику «Блюза» Джею Боумистеру, который находился на скамейке запасных, внезапно стало плохо и он упал в обморок, из-за чего пришлось остановить игру. Сообщается, что матч был прерван на 14-й минуте. Вскоре была вызвана бригада врачей, и хоккеиста доставили в больницу. Позже стало известно, что спортсмен находится в сознании. Также выяснилось, что у Джея Боумистера случился сердечный приступ.

Что касается матча, то он будет продолжен в другой день при том же счете и с учетом статистики игроков.

Отметим, что в составе «Сент-Луиса» россиянину Ивану Барбашеву удалось в первом периоде забросить шайбу.