Составлен рейтинг самых ненадежных кроссоверов 2019 года

Эксперты Ассоциации технического надзора Германии (TUV) составили рейтинг самых ненадежных кроссоверов  по итогам 2019 года.

Всего была изучена информация о 9 млн автомобилей сегмента модели SUV. В ходе этого исследования и удалось выяснить, владельцы каких кроссоверов чаще всего обращаются за помощью в автомастерские.

Наихудший показатель среди всех кроссоверов в прошлом году показал Dacia Duster. У 11,7% этих автомобилей были обнаружены проблемы с утечкой масла, рулевой рейкой, подвеской и даже фарами, пишет Quto.ru.

Второй в этом рейтинге - Hyundai Tucson. В минувшем году 10,5% этих кроссоверов нуждались в ремонте из-за проблем с задней подвеской. Замыкает тройку самых ненадежных KIA Sportage. В 7,5% этих авто были проблемы с электрикой и проводкой.

Стоит отметить, что этот автомобиль возглавил антирейтинг среди кроссоверов старше трех лет. До 15% этих автомобилей за три года эксплуатации нуждаются в ремонте тормозов.

Среди кроссоверов после трех лет эксплуатации проблемным является также Volkswagen Tiguan, со слабой и недолговечной подвеской которого встретились 14,2% владельцев. А третье место занял Duster, который в 12,7% случаев нуждается в устранении проблем с хрупкой ходовой и увеличением расхода масла.

В данном рейтинге фигурировали европейские версии автомобилей, которые существенно отличаются от кроссоверов, представленных на российском рынке.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!