В Омске мать и сын умерли от сердечного приступа с разницей в несколько часов

В Омске в результате сердечного приступа с разницей в несколько часов умерли сын и мать. Знакомые винят в случившемся врачей скорой помощи. Сначала они не успели на вызов к мужчине, а потом - и к его матери. Приезжали медики, когда спасать было уже некого и приходилось констатировать смерть.

По информации местного издания Om1.ru, женщина растила сына одна, без мужа. Они вместе жили в Нефтяниках, на улице 22 Апреля, даже когда сын стал взрослым. Боли в сердце мужчину и ранее преследовали, но в минувшую субботу ему стало особенно плохо.

Мать вызвала скорую помощь, но 40-летний сын скончался еще до прибытия бригады.

Женщина смерть сына так и не смогла пережить. Соседи, увидев, что ей очень плохо, снова позвонили в скорую. Но реаниматологи и в этому случае не успели - омичка умерла до их приезда.

Местные жители винят в случившемся не столько медиков, сколько оптимизацию отрасли, из-за которой количество бригад скорой помощи сократилось.

К слову, в местном Минздраве факт вызова бригады медиков к умершему мужчине не подтвердили. Что же касается его матери, в ведомстве уточняют, что на момент прибытия женщина находилась в состоянии клинической смерти и реанимационные мероприятия успехом не увенчались.

Поделитесь новостью со своими друзьями!