Врач рассказал, какие опасные болезни могут скрываться за болью в плече

За неприятными болевыми ощущениями в плече, которые присутствуют постоянно или появляются периодически, могут скрываться опасные заболевания. Об этом предупредил врач-невролог и остеопат Александр Борисычев.

Медицинский специалист назвал причины, которые могут привести к боли в плече. Условно их можно разделить на две группы. Первая - это непосредственно травмы и повреждения плечевого сустава, сообщает MedNote.

«Если при осмотре движение в плечевом суставе не вызывает боль, то проблема, вероятно, не в самом плечевом суставе», - поведал врач. Он добавил, что каждый человек может проверить, связаны ли его болевые ощущения с повреждением сустава либо же следует искать другую патологию.

«Существует простой скрининг, состоящий из пары движений. Необходимо закинуть руку за голову и попытаться нащупать большим пальцем выступающий седьмой шейный позвонок. Если при этом вы не чувствуете боль, то с самим плечом все в порядке», - объяснил невролог.

Если же боль присутствует, надо обращаться в больницу и искать, какой недуг стоит за болью.

Исходя из своей практики, Борысычев говорит, что это могут быть повреждение шейного нерва С5-С6, опоясывающий герпес, болезни печени, ишемия сердца, синдром верхней грудной апертуры, а также воспаление легких.

Поделитесь новостью со своими друзьями!