Собчак с новым шоу на Первом канале обвинили в плагиате

Редакция телеканала RTVI обвинила Ксению Собчак и ее новое шоу, которое будет выходить на Первом канале, в откровенном плагиате. Оказалось, что даже название у программ одинаковое, отличается только дефисом.

В минувший вторник Первый канал анонсировал выход в эфир нового шоу «Док-Ток» с Ксенией Собчак и Александром Гордоном. Согласно концепции проекта, ведущие будут обсуждать в студии резонансные события и социальные драмы.

В блоге телеканала RTVI сообщается, что шоу с почти таким же названием - «Док Ток» - выходит в его эфире почти полгода.

«Первый не был первым: премьера программы Doc Talk («Док Ток») состоялась 9 сентября 2019 года. И не на Первом канале, а на RTVI. И не с Собчак и Гордоном, а с Никитой Тихоновым-Рау и Ольгой Арлаускас. В остальном релиз Первого канала правильный. Это программа о том, что волнует каждого. Программа про человеческие истории, социальные проблемы и драмы», - сказано в сообщении.

Дирекция также уточняет, что ведущие проекта - семейная пара, которая проявила себя лучшим образом в документальном кино. Они сами ищут истории, которые взволновали бы общество, а затем раскручивают их в эфире, обсуждая с экспертами.

«Двое ведущих — мужчина и женщина, обсуждения человеческих драм и даже название один в один», - резюмировали на канале.

Добавим, что Ксения Собчак в свое оправдание заявила, что над этим проектом она работала в течение нескольких лет. В эфир Первого шоу также должно было выйти осенью, но не по ее вине премьера была перенесена.

Отметим, что на обвинение конкурирующего канала в плагиате Первый пока никак не отреагировал. По крайней мере, официального заявления сделано не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!