Huawei презентовала первый смартфон флагманской линейки P40

Китайская компания Huawei презентовала в Таиланде свое новое детище - смартфон Huawei Y7p. Как оказалось, это первый представитель флагманской линейки P40. В Китае он выйдет под наименованием Huawei P40 Lite, сообщает специализированное издание iXBT.com.

Компания Huawei не изменяет своей прошлогодней стратегии, ведь доступные каждому модели линейки Huawei P выводятся на рынок за полтора месяца до анонса полноценного флагмана. А он намечен на 26 марта 2020 года. 

В четверг компания показала Huawei P40 Lite, а днем ранее, в среду, еще одну модель Huawei P40 Lite E. Как уточняет издание, это самая дешевая модель в линейке из шести гаджетов. Ее низкая цена обусловлена тем, что производитель оснастил ее лишь двойной камерой и не поставил дактилоскопического датчика.

Huawei Y7p возведен на основе однокристальной платформы Kirin 710F. У него на борту 4 «гига» оперативной памяти и 64 Гб памяти встроенной. 

Экран IPS получил диагональ 6,39 дюйма (разрешение 1560 на 720 пикселей). У смартфона основная камера идет на три модуля. Главный сенсор на 48 Мп и объективом с диафрагмой F/1,8. Два остальных датчика - на 8 и 2 Мп.

Селфи-камера получила разрешение на 8 Мп и диафрагму F/2,0.

Сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной части. У устройства есть 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0, разъемы microUSB и 3,5 мм для наушников.

Батарея у смартфона 4000 мАч. К большому разочарованию пользователей бренда, смартфон не получил функцию быстрой зарядки.

Цена устройства пока не озвучивается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!