Представлен игровой смартфон Realme C3 с ценником в 6 тысяч рублей

Китайская компания Realme рассказала о новом смартфоне С3, который сможет составить конкуренцию Realme 9А.
Производитель отмечает, что, несмотря на довольно скромный ценник, этот гаджет будет обладать хорошей производительностью, и оснащен камерой, позволяющей делать снимки хорошего качества.
Предварительный анонс Realme C3 состоялся еще на минувшей неделе. Он заменит Realme C2. У нового гаджета большой 6,5-дюймовый экран с разрешением 1600 х 720 точек и двойная задняя камерой с модулями на 12 и 2 мегапикселя (f/1.8 и f/2.4 соответственно). Многим пользователям понравится то, что камера смартфона получила систему фазовой автофокусировки, что у недорогих смартфонов пока встречается редко.

Стоит отметить, что Realme C3 является первым смартфоном, который получил платформу MediaTek Helio G70 с восемью ядрами (два – Cortex-A75 и шесть – Cortex-A55). Также на него будут ставить Mali-G52 2EEMC2, что позволяет его считать игровым смартфоном.
На этот гаджет производитель решил устанавливать аккумулятор на 5000 мАч. Кроме того, бюджетный смартфон получил функцию обратной проводной зарядки других мобильных устройств, то есть он может выступать в роли портативного аккумулятора.
Ценник Realme C3 стартует от 6 тыс рублей, но пока информации нет, когда он появится в России. Первыми  смогут приобрести Realme C3 жители Индии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!