МИД КНР призвал не верить вымыслам о коронавирусе

В МИД КНР призвали все страны пресекать слухи и домыслы, возникающие на фоне распространения эпидемии коронавируса.

«Мы обратили внимание на некоторые слухи и ложь вокруг ситуации со вспышкой заболевания, которые страшнее самого вируса. Вы, вероятно, обратили внимание, что генеральный директор ВОЗ недавно вновь выразил надежду, что все стороны не будут верить слухам и распространять их», - приводит слова официального представителя ведомства РИА Новости

Китайское внешнеполитическое ведомство отвергает все обвинения и предположения о том, что официальный Пекин может скрывать истинную статистику распространения заболевания и количества погибших, а также обвинения одного из экспертов ВОЗ о запоздалом сообщении о вспышке заболевания.

Дипломаты настаивают, что Китай ответственно подходит к предоставлению информации, ежедневно данные предоставляются мировому сообществу на брифингах госкомитета по здравоохранению КНР и комитета по здравоохранению Ухани. В открытом доступе и сведения о мерах по борьбе с эпидемией.

МИД Китая поддержал те страны, которые прикладывают усилия по пресечению возникающих слухов и привлекают к ответственности за их фабрикацию и распространение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!