В Москве появится центр проверки на вирусную инфекцию

Столичный Департамент здравоохранения принял решение об организации специального обсервационного пространства, в котором смогут получить наблюдение врачей все, кто подозревает у себя симптомы вирусной инфекции или имел контакт с больным с вирусной инфекцией. Предполагается, что горожане смогут провести в медицинском центре несколько дней.

«Для исключения малейшей вероятности появления и распространения инфекции, на базе учреждения департамента труда и социальной защиты населения Москвы для реабилитации инвалидов «Царицыно» будет создано обсервационное пространство. Если человек здоров, но потенциально находится в зоне риска (например, имел контакт с пациентом с инфекционным заболеванием), ему будет предложено провести некоторое время под присмотром специалистов», - цитирует Департамент здравоохранения Интерфакс.

Как пояснили городские власти, реабилитационный центр для инвалидов «Царицыно» был временно перепрофилирован, поскольку имел одну из самых маленьких загрузок. Однако, со всеми инвалидами, проходившими там реабилитацию, в индивидуальном порядке решен вопрос о ее продолжении в аналогичном центре. Все те инвалиды, которые настаивали на продолжении реабилитации в центре «Царицыно», смогут вернуться туда позднее.

Все сотрудники медучреждения прошли специальную подготовку для проведения профилактических мероприятий, с коллективом центра решены вопросы о временной реорганизации работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!