Причиной убийства в Петербурге активистки Григорьевой назван бытовой конфликт

В СКР по Петербургу сообщили о передаче уголовного дела по факту убийства оппозиционной активистки Елены Григорьевой для утверждения приговора в прокуратуру. Следствие по делу завершено.

Как удалось выяснить следователям, в день убийства потерпевшая распивала алкогольные напитки с двумя мужчинами. Сначала потерпевшая выпивала с Давроном Мухамедовым, которого следствие первоначально подозревало в совершении убийства. Однако, позднее следователи выяснили, что Григорьева продолжала распитие алкоголя в день трагедии после Мухамедова с Алексеем Волнянко.

Выяснилось, что между ними вспыхнула ссора. Мужчина в пылу возникшей неприязни схватил нож, которым стал наносить удары Григорьевой. От полученных ран женщина погибла на месте. Двадцатидевятилетний Волнянко с места происшествия скрылся, от ножа избавился, выкинув его на улице в кусты.

Преступник задержан, свою вину он признал. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за оборот наркотических средств.

Отдельно пояснен факт, якобы частого обращения активистки Григорьевой с заявлениями в полицию об угрозах ее жизни, но отсутствия помощи. Выяснено, что с заявлениями она действительно обращалась, но не по фактам угрозы, а по поводу различных конфликтных ситуаций с окружающими и знакомыми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!