Названы секреты выгодной покупки автомобиля

Купить недорогой, но хороший автомобиль сегодня весьма сложно. Однако существуют простые правила и если их придерживаться, то можно приобрести приглянувшийся автомобиль подешевле.

Причем эти правила подойдут как при покупке новых, так и подержанных машин.

Прежде всего важно знать, что зимой покупать автомобиль выгоднее.
Зимой стоимость машины с пробегом ниже, чем в другое время года. Во-первых, если автовладельцы планируют продать машину, то они не станут ждать наступления весны. Во-вторых, в это время потребительский спрос уверенно падает.

В-третьих, возраст автомобиля отсчитывается от года выпуска, поэтому продавцы стремятся продать машину до наступления следующего года. В этой связи дилеры предлагают скидки, а частники могут предложить бонус, например, комплект резины.

Чтобы купить автомобиль подешевле, нужно подождать выхода обновленной модели

Если в линейке бренда появляется модернизированная модификация авто, то спрос на предшественника падает, поэтому продавцы могут сделать скидку.

Если вы прочитаете в объявлении о том, что  машина продается по дешевке, то не стоит сразу планировать покупку. Может так случиться, что при оформлении сделки реальная стоимость окажется совсем другой. Как правило, некоторые продавцы идут на такие хитрости.

Если по низкой стоимости предлагается автомобиль с пробегом, то возможно, что у машины есть серьезные недостатки, которые продавцы пытаются замаскировать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!