Медики назвали главное отличие коронавируса от гриппа

Симптомы нового коронавируса схожи с простудными заболеваниями.
Как отличить китайский коронавирус от гриппа? Основное отличие заключается в том, что новый вирус поражает нижние дыхательные пути.

У гриппа инкубационный период длится один – два дня. Когда человек болеет гриппом, он почти неделю может быть переносчиком инфекции. Инкубационный период коронавируса занимает от двух дней до пары недель. Пока неизвестно, как долго заболевший человек может быть заразным.

Коронавирус похож на другие ОРВИ и поэтому на начальных этапах заболевания выявить вирус без лабораторной диагностики невозможно. На сегодняшний день специфического лечения от коронавируса нет.

Вакцины тоже нет. Правда, ученые из Гонконга расшифровали геном вируса и создали вакцину, однако на клинические испытания потребуется полгода. Примечательно, но в отличие от гриппа, 2019-nCoV не считается сильно заразными.

Однако и грипп, и коронавирус опасен при самолечении.

Чтобы отличить грипп от коронавируса, необходимо обратиться за медицинской помощью. Правильный диагноз можно поставить только при помощи специального обследования.

К первым проявлениям коронавирусной инфекции можно отнести лихорадку, сухой кашель, одышку и усталость, при этом насморк отсутствует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!