Излечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о борьбе с болезнью

44-летняя китаянка по имени Цзян рассказала, как она заразилась коронавирусом и как излечилась.  Сама женщина родом из уезда Ушань города Чунцин. В последние несколько лет она работает в Ухане. 15 января она отправилась домой, чтобы встретить китайский Новый год. 

Однако на вокзале она почувствовала себя плохо. Женщину осмотрели врачи и поставили диагноз – пневмония, вызванная коронавирусом нового типа. 

На днях она выписалась из чунцинской Центральной больницы Санься.

По словам китаянки, несколько дней лечения не дали положительного результата.
Цзян стала первой пациенткой с этим заболеванием в Чунцине. Каждый день медсестры и врачи проводили противовирусное и противоинфекционное лечение Медики даже прибегали к методам традиционной китайской медицины.

Спустя какое-то время появилась положительная динамика, и, наконец-то, женщину выписали. По словам китаянки, за все лечение больница не потребовала с нее ни единого фэня.

Цзян часто спрашивают, страшна ли эта болезнь? По ее словам, самое главное — не надо бояться. Кроме того, немаловажно защититься от болезни: носить маску и мыть руки. Если повысилась температура, появился кашель, нужно сразу же идти в больницу. Не стоит беспокоиться, необходимо слушаться врачей, и только в том случае человек пойдет на поправку, говорит женщина.

Отметим, что к этому времени новым коронавирусом заразились более 8 тысяч человек по всему миру. Более 200 заболевших скончались, столько же смогли вылечиться.

Следует знать, что китайский коронавирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются высокая температура, утомляемость и кашель с мокротой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!