Названы пикапы в России, которые меньше всего теряют в цене

Эксперты назвали пикапы, которые в России меньше всего теряют в цене за три года эксплуатации.

Рейтинг «Residual value – 2020» был составлен аналитиками агентства «АвтоСТАТ». При составлении рейтинга эксперты учитывали цену нового автомобиля на 2016 год и его цену спустя три года эксплуатации в 2019 году. Конечно же, бралась средняя цена на российском рынке.

Исследование показало, что в сегменте пикапов меньше всего теряет в стоимости модель Toyota Hilux. Этот автомобиль после трех лет с момента приобретения сохраняет свою до 86,49% от первоначальной цены. Стоит отметить, что именно этот пикап удерживает лидерство по остаточной стоимости в своем сегменте на российском рынке уже шесть лет подряд.

Mitsubishi L200 предыдущего поколения занимает второе место в рейтинге. За три года эксплуатации его ценник в среднем снижается на 24,64%. И это очень высокий показатель ликвидности, отмечают эксперты.

Третье место занял в этот раз Volkswagen Amarok, результат которой составил 68,42% от начальной цены.

Эксперты отмечают, что, покупая автомобиль, важно также проследить, какие тенденции касательно выбранной модели наблюдаются на вторичном рынке. Так можно будет сделать более выгодное приобретение, ведь важно иметь возможность продать автомобиль после эксплуатации выгодно. К тому же, следует понимать, какие автомобили пользуются спросом на вторичном рынке, чтобы не ждать своего покупателя месяцами.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!