Умерла актриса Светлана Агеева

28 января в Москве на 80-м году жизни скончалась бывшая актриса Липецкого драматического театра Светлана Агеева. Многие зрители помнят актрису по эпизодической роли в культовой кинокомедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» режиссера Леонида Гайдая. Причиной смерти является продолжительная болезнь, однако подробности не сообщаются.

Коллектив театра выражает глубокое соболезнование родным и близким Светланы Алексеевны.

Отметим, что Светлана Агеева родилась 16 января 1941 года. В 1964 году окончила факультет музыкального театра ГИТИСа. В начале актерской карьеры Светлана работала в Свердловском театре музыкальной комедии. В дальнейшем она играла в Ростовском ТЮЗе, Театре на Таганке и Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого. Светлана Агеева начала сниматься в кино с 20 лет. Актриса снялась в таких фильмах, как «Совесть», «Я купил папу», «Увольнение на берег», «Приезжайте на Байкал». На сцене Светлана Агеева провела почти около 40 лет и сыграла более 200 ролей.

Светлана Агеева участвовала в таких постановках как «Ханума», «Бабий бунт», «Неугомонный дух».

Коллеги помнят ее как талантливую актрису, которая беззаветно служила искусству, и замечательную женщину с щедрым сердцем и глубокой душой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!