В Москве кассира магазина подозревают в убийстве укравшего банку кофе покупателя

Столичные полицейские задержали кассира магазина сети «Дикси», который избил до смерти укравшего банку кофе покупателя. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

По его информации, инцидент произошел 20 января в московском районе Зюзино, где на Симферопольском бульваре расположен один из магазинов «Дикси». Кассир-контролер по имени Нурланбек увидел через камеру видеонаблюдения, как посетитель украл банку кофе - взял с полки и спрятал ее себе под куртку. Выйти воришке из магазина 28-летний работник не позволил. Он отвел его в подвал, где продемонстрировал записи с камеры, после чего потребовал заплатить за товар.

Покупатель якобы оскорбился и начать ругать работников магазина. Нурланбек не сдержался и ударил покупателя ногой в живот. После этого последнего вынудили подойти к банкомату, снять деньги и заплатить за банку кофе.

А через несколько дней после инцидента, 26 января текущего года, 39-летний мужчина скончался из-за разрыва селезенки. Подозреваемого задержали 29 января, так как сообщение об избитом до смерти пациенте в полиции получили только накануне.

Теперь кассиру предстоит ответить за содеянное. В отношении его возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Он может отправиться в места, которые называют не столь отдаленными, на срок до 15 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!