Друг принца Гарри: он пытается защитить свою львицу

Жители Великобритании продолжают обсуждать события, которые происходят в королевском семействе. Известно, что 8 января принц Гарри и его супруга Меган Маркл официально заявили о сложении монарших полномочий. Сейчас супруги находятся в Канаде вместе с сыном Арчи.

Отметим, что сначала туда оправилась жена принца. Пока Гарри находился в Лондоне и решал дела со своими родственниками, он встретился с друзьями и поговорил с ними о переменах в его жизни.

Друг принца, игрок в поло Начо Фигерас, поведал журналистам о переживаниях Гарри. В частности, внук Ее Величества беспокоится по поводу принятого им решения. По словам принца, он действовал в интересах своей семьи, но его задевает осуждение общественности. Так или иначе, но Гарри уверен в правильности своего решения.

Как отметил Фигерас, Гарри ведет себя как отец, который пытается защитить своего детеныша и свою львицу. Друг принца также заявил, что Гарри стал человеком, которым гордилась бы его мать, принцесса Диана.

Отметим, что герцоги Сассекские намерены воспитывать своего первенца - Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора в духе космополитизма, уважения к американской и британской культурам.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже заверил королеву Великобритании в том, что власти страны возьмут на себя часть расходов по обеспечению охраны семейства принца. Однако позже стало известно, что Трюдо опроверг эти утверждения, отметив, что с Елизаветой II он эту тему не обсуждал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!