Советник Зеленского не сдержался от нецензурных выражений, получив платежку по оплате за газ

Не смотря на свое обещание поставлять газ украинским потребителям по цене 4650 гривен, власти Украины не сдержали его, что каждый украинец мог пронаблюдать в полученных платёжках ЖКХ за январь, где цена за тысячу кубов топлива составила почти семь тысяч гривен.

Советник украинского президента Игорь Новиков высказался с использованием нецензурной лексики, комментируя происходящее. По его мнению, виновником ситуации является «Нафтогаз», который летом закупил топливо по слишком дорогой цене, бремя которой теперь ложится на плечи потребителей. Снижения цены в таких условиях ожидать не приходится, поскольку компании не пойдут на убытки.

«А если не будут брать, спросите вы? Правильно — отключим газ. Свободный рынок курильщика, иными словами. <…> То есть теперь нас с вами отдали на откуп другим игрокам рынка, с которыми уже заключены договора и которые вполне законно могут влепить нам 6913 гривен за январь», —цитирует его высказывание в социальных сетях РИА Новости.

Новиков заявил, что считает случившееся преступлением против энергетической безопасности страны, о чем проинформирует Зеленского.

Поделитесь новостью со своими друзьями!