Nissan презентует новый кроссовер Qashqai осенью

В планах японской компании Nissan обновить свой модельный ряд в ближайшие 1,5 года.
На сентябрь этот бренд запланировал презентацию обновленного кроссовера Nissan Qashqai. Новое поколение этого популярного паркетника можно будет увидеть на международном автосалоне во Франкфурте.
Предварительно, третье поколение Nissan Qashqai будет внешне отличаться от нынешней модели. Дизайнеры сделают автомобиль похожим на кроссовер Juke последнего поколения и прошлогодний концепт-кар IMQ.

Обновиться и дизайн салона. Скорее всего, он будет исполнен в стиле X-Trail. У Nissan Qashqai появится полностью цифровая приборная панель. Будет он оснащен и новым мультимединым комплексом с «парящим» сенсорным дисплеем.
Собирать обновленный Nissan Qashqai будут на усовершенствованной платформе CMF, поддерживающей не только стандартные ДВС, но и передовые силовые установки на электрической или гибридной тяге. А это значит, что Nissan Qashqai смогут собирать с различными двигателями. Возможно он будет выпускаться в модификации ePower с бензогенератором. Также может появиться и так называемый «мягкий гибрид», который при необходимости можно будет заряжать даже от бытовой электросети.
Сейчас Nissan Qashqai доступен на российском рынке в десяти комплектациях. Его минимальный ценник стартует от 1 250 000 рублей. Это базовая переднеприводная версия с 1,2-литровым мотором мощностью в 115 л.с.

Поделитесь новостью со своими друзьями!