В Зернограде убили депутата Андрея Алабушева и его жену

28 января в населенном пункте Зерноград Ростовской области в собственной квартире были найдены мертвыми депутат Законодательного собрания и академик РАН Андрей Алабушев и его супруга.

По некоторым данным, окровавленные тела нашел в квартире водитель, который заезжал за Алабушевым.

Поехать домой к депутату решили, когда политик пропустил заседание, назначенное на 15.00 вторника, 28 января. Ворота в дом и входная дверь были закрыты, поэтому пришлось их вскрывать.

На месте обнаружения уже побывали следователи и криминалисты следственного управления.

Сообщается, что Алабушева и его супругу убили из огнестрельного оружия. По другим сведениям, на телах супругов были обнаружены рубленные раны. Официально эту информацию никто не подтвердил.

64-летний Андрей Алабушев был депутатом от партии «Единая Россия» и входил в комитет по образованию, науке, культуры и информационной политики Законодательного собрания. Кроме того, он был членом комитета по аграрной политике.

Чиновник являлся членом бюро Отделения сельскохозяйственных наук Российской академии наук. Алабушев был удостоен серебряной и золотой медали Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие в АПК России». При каких обстоятельствах были убиты политик и его жена неизвестно. Одной из версий названо ограбление. Есть мнение, что убийство политика не связано с его депутатской деятельностью.

По факту трагической гибели нардепа и его супруги заведено уголовное дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!