Омич неудачно пошутил и сжег приятелю половые органы

57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения настолько неудачно пошутил, что сжег приятелю половые органы. За причинение тяжкого вреда здоровью его привлекают к уголовной ответственности.

Инцидент случился в селе Харламово Таврического района в ноябре минувшего года. Как сообщает портал Оm1, двое мужчин 57 лет вместе проводили время за распитием алкогольных напитков. А потом один из них уснул, а второй не знал, что делать - ему было скучно. И тогда ему в голову пришла «гениальная» идея. Он решил пошутить над другом.

Подойдя к спящему приятелю, мужчина поджег ему штаны в районе детородного органа. Синтетическая одежда вспыхнула мгновенно, огонь охватил всю нижнюю часть тела пострадавшего.

Приятели все же справились с огнем и потом решили еще выпить - отойти от пережитого стресса.

Но спустя пару дней пострадавший уже не мог терпеть боль и отправился в больницу. Оказалось, что у него 50 ожогов тела в районе ягодиц, промежностей бедер, половых органов, а также ног. Диагностировали ему и ожоговую токсемию.

Несколько недель мужчина был вынужден провести в больнице.

А его другу, отличившегося неудачной шуткой, предстоит ответить за содеянное. Следователи возбудили против него уголовное дело по статье 118 УК РФ, ее части первой. Она предусматривает наказание в виде ареста сроком на полгода.

Поделитесь новостью со своими друзьями!