Канадский особняк Меган Маркл и принца Гарри стоит на костях местных племен

Герцогов Сассекских, принца Гарри и Меган Маркл, обвинили в том, что они живут на костях предков коренного канадского племени Цейкум.

Известно, что роскошный особняк супругов в Канаде стоит на земле древнего поселения.

В этой связи глава племени Таня Джимми обратилась к герцогам с просьбой признать, что их жилище стоит на украденной земле.

Речь идет о том, что племя Цейкум обитало там еще до того, как остров Ванкувер стал британской колонией в 1849 году.

По словам главы племени, местное население заключало договоры с британской короной, которые потом были проигнорированы, а земля была продана вождями Цейкум за бесценок - за несколько сотен долларов.

 

Женщина убеждена, что предки не ведали, что творят и теперь племя не получает никаких средств, однако для них важна история.

Стоит сказать, что особняк, котором живут принц Гарри и Меган Маркл, стоит 11 миллионов фунтов стерлингов. Как пишут британские, герцоги Сассекские будет там проживать бесплатно, пока разрешатся все вопросы с королевской семьей.

 

Отметим, первой в Канаду и после сложения королевских полномочий отправилась Меган Маркл с маленьким сыном Арчи. А принц Гарри остался на родине, чтобы решить вопросы с королевой Елизаветой II. Недавно он воссоединился с женой и сыном.

Напомним, что герцоги Сассекские отказались от королевских обязанностей в начале января. Как стало известно, супругам в тягость критика прессы. Также СМИ сообщают, что Ее Величество Елизавета II явно не симпатизирует жене внука из-за ее статуса разведенной женщины, а также из-за того, что в прошлом Меган была актрисой и фотомоделью.

Однако, как недавно выяснилось, королева еще до свадьбы принца Гарри и Меган Маркл предложила будущим супругам не брать на себя королевские обязанности. Однако тогда Меган Маркл отказалась от предложения и предпочла войти в королевское семейство. Через год принц Гарри сообщил журналистам, что Маркл устала от внимания прессы. Сейчас СМИ предполагают, что если бы тогда Меган согласилась на предложение Ее Величества, то сейчас, вероятно, ей не пришлось бы сбегать в Канаду.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл отказались от финансирования, которое им полагалось как монаршим особам. Более того, они обещали компенсировать расходы на ремонт дворца, которые получили в подарок от королевы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!