В Санкт-Петербурге таксист обокрал свою пассажирку и пытался ее изнасиловать

22 января в Петербурге произошел вопиющий случай. Как стало известно, таксист ограбил пассажирку и пытался ее изнасиловать.

В тот вечер 24-летняя жительница города отдыхала в ресторане «Токио сити» на Невском проспекте. В час ночи подруга вызвала ей такси известного онлайн-сервиса и оплатила поездку. Вскоре к ресторану подъехал синий Volkswagen Polo, и девушка села в салон. В дороге она заснула, а проснулась после того, как автомобиль остановился во дворе неизвестного дома.

Водитель азиатской внешности потребовал у девушки оплатить проезд, а когда пассажирка сказала, что поездка уже оплачена, он отнял у нее рюкзак и стал принуждать ее к сексу. Таксист получил отказ, и начал удовлетворять себя сам в присутствии девушки, после чего отдал ей рюкзак и отпустил, пишет РЕН-ТВ.

Девушка тут же выскочила из машины и поняла, что находится на проспекте Стачек. Она также обнаружила, что из рюкзака исчезли iPhone 11 Pro и банковские карты. Ущерб девушка оценила в 50 тысяч рублей, но пока неизвестно, сняты ли деньги с карт.

Эту историю потерпевшая рассказала правоохранителям, и сейчас они разыскивают грабителя-извращенца.

По данным пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в связи с заявлением потерпевшей проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделитесь новостью со своими друзьями!