Критически важное обновление ОС Windows 10 вызывает «синий экран смерти»

Январское накопительное обновление для операционной системы Windows 10 привело к панике среди части пользователей, потому как вызвало «синий экран смерти».

Обновление под номером KB4528760 считается важным, поскольку оно было призвано исправить обнаруженную Агентством национальной безопасности США критическую уязвимость. Но вместе с исправлением оно принесло очередные серьезные проблемы. Изначально массы жалоб поступили на то, что апдейт не устанавливается и выскакивает сообщение об ошибке.

Как отмечает iXBT.com, проблема коснулась пользователей версий Windows 10 May 2019 Update и Windows 10 November 2019 Update.

У части пользователей апдейт установился, но обновление KB4528760 спровоцировало сбой загрузки и появился «синий экран смерти».

Причина такого невиданного сбоя неизвестна. Корпорация ситуацию пока никак не комментирует.

В сети высказывают разные версии. По одной из них, проблему вызывает штатное приложение компании «Подключить». Возможно, но это просто совпадение, но большинство из пострадавших пользователей удалили его.

Приложение позволяет пользователю «десятки» превратить свой ПК во внешний беспроводной монитор и транслировать на него видео.

Поделитесь новостью со своими друзьями!