Уже более 40 человек в Китае погибли от нового коронавируса

Госкомитет Китайской народной республики в субботу, 25 января, сообщил, что новый коронавирус уже унес жизни 41 человек.
В числе погибших и один врач, который лечил заболевших коронавирусом.
Общее число заразившихся этим вирусом уже достигло 1287 человек. Эту информацию также подтвердил мэр китайского города Ухань.
В провинции Хубей в больницах провинции проходят курс лечения 658 пациентов с диагнозом пневмонии нового типа. Состояние 100 пациентов врачи оценивают как тяжелое, а состояние 57 – крайне тяжелое.

Новый тип коронавируса был выявлен в городе Ухань в декабре 2018 года. Вирус поражает легкие и человек не может самостоятельно дышать, поэтому врачи искусственно насыщают кровь пациентов кислородов.
Комитет здравоохранения Пекина объявил наивысший уровень реагирования на угрозу общественному здоровью в связи с распространением нового штамма. Предположительно, источником распространения этого вируса стал местный рыбный рынок. А перешел к людям он от змей.
Геном змей был найден в новом коронавирусе. Ученые считают, что люди могли заразиться им, употребляя кровь и внутренности змей без термической обработки.
Новый коронавирус уже вышел за пределы Китая. Так, официально подтвердили заражение им на Тайване, в Гонконге, Сингапуре, Таиланде, Японии, США, Вьетнаме, Франции, Макао и Непале.

Поделитесь новостью со своими друзьями!