Цискаридзе считает происходящее с Волочковой «очень большой трагедией»

Народный артист России Николай Цискаридзе в ходе программы «И грянул Грэм» на YouTube поделился своим мнением касательно того, что сейчас происходит в жизни экс-примы Анастасии Волочковой. По его мнению, это «очень большая трагедия». Цискаридзе считает, что Волочкову засосало «болото», выбраться из которого звезда балета уже не может.

«Все, что касается Насти — это очень большая трагедия, с моей точки зрения. Начинала она как одна из самых лучших, ярких и выдающихся балерин своего поколения. В дальнейшем очень сложные обстоятельства, человеческие поступки — не только ее, но и тех, кто ее окружали, — привели к такому достаточно сложному результату. Бывает, что человек попадает в болото и не может из него выкарабкаться»,  -цитирует Цискаридзе «Вечерняя Москва».

Балетмейстер добавил, что нынче он пытается не обращать внимание на то, что сейчас происходит вокруг Анастасии Волочковой. Он трепетно относится к ней и любит ту, прежнюю, артистку - когда она была еще балериной Большого. Цискаридзе знает, какую кухню ей довелось пройти. По его мнению, это было трагично.

Напомним, Анастасия Волочкова была уволена из Большого театра в 2003 году. Формальное объяснение, которое нашлось - плохая физическая форма. Примечательно, что тогда все танцоры, кроме Николая Цискаридзе, отказались с ней танцевать.

Анастасия Волочкова считала, что увольнение - это не что иное, как месть Сулеймана Керимова, которого она бросила.

Со времен ухода из Большого театра жизнь Волочковой стала неотъемлемой частью скандалов российского шоу-бизнеса. При этом один скандал следовал за другим - танцовщица за эти 17 лет пробовала себя в театре, в цирке и, даже, в качестве певицы и писательницы. Пользователи сети сейчас считают действительно талантливую балерину фриком отечественного интернет-пространства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!