82-летний Андрей Кончаловский заговорил о смерти

82-летний Андрей Кончаловский не любит предаваться откровениям с фанатами, но недавно он решился на важный разговор, в котором пофилософствовал о жизни, смерти и любимом деле.

Режиссер на днях в своем микроблоге отметил, что в этом мире только немногие люди могут найти дело по душе - то, которым захотят заниматься всю жизнь, и не ради денег. Молодость делает свое дело. Человеку кажется, что все еще впереди, но жизнь очень быстро проходит.

«В молодости кажется, что ты бессмертен. А потом начинаешь осознавать, что смерть с косой где-то существует, а потом, что она уже за дверью. Вот и получается, что жизнь слишком коротка, чтобы заниматься тем, что ты ненавидишь», - цитирует мэтра «СтарХит».

Кончаловский дал мудрый совет и назвал признак, который позволит найти свое признание. По его словам, если делаешь какое-то дело и не замечаешь, как летит время - это оно.

И совершенно не обязательно быть гением в какой-то сфере. Дед режиссера Петр Кончаловский был известным живописцем. Его сын тоже хотел стать живописцем, но таланта не было. В итоге все же стал художником - потому как получал удовольствие и всего добился сам.

Сам Кончаловский с детства хотел связать свою жизнь с кино - и добился признания в этой сфере.

Недавно режиссер представил фильм «Грех» о скульпторе и художнике Микеланджело.

К слову, своими успехами за два последних десятилетия он обязан жене - актрисе Юлии Высоцкой, которая является его музой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!