7 специй и трав, которые помогают для профилактики рака желудка

На развитие многих болезней можно повлиять, употребляя те или иные продукты. Хотя рак диета вряд ли вылечит, но определенные правила питания могут облегчить болезнь. К тому же, некоторые продукты полезно есть для профилактики онкологических заболеваний.
Эксперты рассказали о специях и травах, которые следует есть для профилактики рака. Специалисты отмечают, что они также помогают облегчить болезнь и ускоряют выздоровление. Но стоит запомнить, что избавить от рака они не могут.
Для повышения аппетита при раке желудка рекомендуется с черным чаем принимать имбирь и розмарин.

При раке желудка также полезно добавлять в рацион куркуму. Эта специя помогает снимать воспалительные процессы.
Осторожно, после совета с врачом, можно принимать красный перец. Он содержит капсаицин, который может облегчать боль. Красный перец также помогает нормализовать пищеварение.
Снижает риск развития рака чеснок. Он богат серой, олигосахаридами, также он дает организму флавоноиды и селен.
Полезной для пищеварительной системы является также мята перечная. Она избавляет от симптомов раздраженного кишечника, расслабляет брюшные мышцы, улучшает отток желчи.
Ромашку врачи рекомендуют в качестве полоскания для профилактики и лечения язв во рту пациентам, проходящим химиотерапию и лучевую терапию. Ромашка также снимает спазмы в желудке и расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, пишет МК.
Но важно запомнить, что принимать все эти травы и специи людям с проблемами со здоровьем следует только после консультации врача. И важно учитывать, что они не могут заменить курс препаратов и процедур, которые были назначены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!