Власти китайского города Ухань пытаются справиться с паникой горожан

Город Ухань, закрытый китайскими властями на карантин, охватила паника жителей.

СМИ сообщили сегодня, что из-за высокого порога заболеваемости нетипичной пневмонией, власти КНР приняли решение о закрытии двух городов на карантин. С утра в них перестал работать общественный транспорт, в том числе метро, приостановлены авиасообщение и железнодорожные пассажирские перевозки, не работает паром.

Одиннадцать миллионов городских жителей практически изолированы. Власти всех уровней не рекомендуют ни въезжать, ни выезжать из города. На фоне введенного карантина некоторые магазины и рынки подняли цены минимум в два раза. Люди, с утра делясь неприятными открытиями, ринулись закупать все виды продуктов, боясь в условиях карантина их нехватки. Социальные сети наводнили ролики пустых полок супермаркетов, заоблачных цен и магазинных битв за продукты.

Власти сообщили, что дефицита продовольствия город не ощутит даже в условиях карантина, супермаркеты подтвердили имеющийся запас продовольствия. Кроме того, во второй половине дня тринадцать специальных инспекций были направлены в торговые точки для выяснения недобросовестных продавцов, завысивших цены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!