Роскачество назвало бюджетные аналоги дорогих флагманских смартфонов

Эксперты «Роскачества» рассказали о результатах сравнения дешевых и дорогих смартфонов.
С подробными результатами этого исследования можно ознакомиться на сайте организации. В тестировании участвовали 24 новых телефона от 14 известных брендов. Проводится это исследование уже третий год подряд.
Согласно результатам исследования, лучшим бюджетным смартфоном на российском рынке сейчас является Realme 5 Pro. Но стоит учитывать, что у этого гаджета не лучшая камера, да и дисплей имеет малый угол обзора. Но при этом у него мощный процессор и большой экран. Приобрести этот гаджет можно лишь за 16 тыс рублей.

Хорошо оценили эксперты и Honor 20 Pro, который проигрывает флагманам бюджетным статусом и не самым впечатляющим качеством съемки. Но он тоже может похвастаться хорошей производительностью. Также его плюсом в Роскачестве назвали влагозащиту и высокую автономность.
По мнению экспертов, сейчас многие бюджетные флагманы могут легко составить конкуренцию дорогим премиальным моделям. Но пока все же в рейтинге лучших смартфонов лидируют дорогостоящие гаджеты.
Так, первое место занял iPhone 11 Pro Max с накопителем 256 гигабайт, а вторым стал Samsung Galaxy S10+ с базовым накопителем 128 гигабайт. Третье место в тройке лидеров у Samsung, Galaxy Note 10+.
И только на десятой строчке оказался бюджетный Samsung Galaxy S10e.

Поделитесь новостью со своими друзьями!