Родственники актера Александра Числова судятся за его квартиру

Родственники покойного актера Александра Числова, который ушел из жизни в минувшем году, никак не могут дойти согласия и судятся из-за его квартиры. Мать артиста Валентина Александровна уверена, что племянница Светлана незаконно завладела жильем. Женщина обратилась в Бутырский суд и просит признать сделку недействительной.

За несколько месяцев до своей кончины (актер умер в августе 2019-ого) Числов согласился продать свою двухкомнатную квартиру на улице Лескова племяннице Светлане за 4,5 миллиона рублей. Валентина Александровна, мать Александра, обратилась в суд с просьбой признать сделку недействительной, пишет «Московский комсомолец».

Юлия Вербицкая, близкая знакомая покойного короля эпизодов, рассказала, что квартиру на Лескова мужчина купил, когда был востребованным, его постоянно приглашали на съемки. В последнее время Числов болел. В квартиру, где раньше проживал сам, заселил друга. Также в жилье был вхож некий Сергей.

Мать актера проживала не в столице, а в другом городе. Артист общался с ней и помогал, как мог. Но все же больше он общался со Светланой - племянницей. Ее он называл дочерью, утверждает собеседница издания.

«Еще в 2013 году он написал завещание, где изложил свою последнюю волю. Узнав, что завещание может быть оспорено, решил продать квартиру племяннице, так как стал нуждаться в деньгах. Светлана, несмотря на обиды, все равно продолжает общаться с матерью Александра и поддерживает ее, даже купила для нее дом в Калужской области», - поведала Вербицкая.

Как будут дальше развиваться события, неизвестно. Первое заседание суда - предварительное - уже состоялось. На квартиру наложен арест. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!