Названы автомобили, которые не покупают россияне

Эксперты составили список автомобилей, которые не пользуются популярностью у россиян.

В список попал модельный ряд Fiat. Речь идет о минивэне Doblo Combi стоимостью от 1 млн 24 тысяч рублей, хетчбэке 500 с ценником от 1,09 млн рублей и пикапе Fullback ценой от 1,7 млн рублей. За прошлый год концерн реализовал всего 433 автомобиля. Заметим, что этот автопроизводитель не имеет сборочной площадки в России и не получает поддержки от правительства РФ, пишет AutoNews.

Не пользуются спросом в России и модели американской марки Cadillac. Сейчас у нас продаются всего три модели: седан CT6 стоимостью от 4 млн 85 тысяч рублей, паркетник XT5 ценой от 3 млн рублей и внедорожник Escalade - от 5 млн рублей. В минувшем году было продано только 975 (-17%) машин американского бренда.

Не очень жалуют российские автолюбители и японский концерн Isuzu. Так, пикап D-Max ценой от 2 млн 15 тысяч рублей, разошелся тиражом всего в 285 единиц.

Четвертое место в списке заняла марка Smart с показателем в 746 проданных экземпляров, что на 8% больше, чем в 2018 году. Известно, что компания Daimler, владеющая этим брендом, решила наладить выпуск электромобилей.

Россияне также обходят стороной большинство моделей из Китая. Так, компания Hawtai продала всего 69 экземпляров (-52%): паркетники Laville стоимостью от 949 тысяч рублей и Boliger по цене от 790 тысяч рублей. Бренд из Поднебесной Brilliance в минувшем году продал 266 единиц (-56%) паркетников V5 по цене от 939 тысяч рублей и кроссоверов V3 стоимостью в 839 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!