Девочка из Казахстана после смерти родилась в башкирской семье

Загадочную историю рассказала своим читателям газета «Комсомольская правда».
Корреспонденты Николай и Наталья Варсеговы решили поведать читателям о событиях, которые многим покажутся выдумкой. Ведь главная героиня этой истории – девочка, которая после смерти родилась в другой семье.
Началась эта история 22-го сентября 1988-го года в Алма-Ате. Именно в этот день неожиданно для всех скончалась на уроке физкультуры 14-летняя Венера. Она была дочерью интеллигентных родителей - Мусы и Халиды Абдурахмановых. Медики так и не смогли объяснить, почему внезапно скончалась девочка. А ее отец прожил у ее могилы на кладбище около полугода в небольшом временном строении, которое сам и смастерил.
Казалось бы, на этом история жизни Венеры исчерпана. Но она получила неожиданное продолжение.
За 2 тыс километров в глухой башкирской деревне спустя полгода после смерти Венеры рождается девочка Гульнара. Ее настоящее имя родители попросили журналистов не называть. Когда девочке исполнилось три года, она начала утверждать, что ее родители не те, с кем она живет. По словам малышки, настоящие ее родители живут в большом городе в Казахстане.

Заявления дочери шокировали ее отца и мать. Они пытались девочку отвлечь от ее навязчивых фантазий. Но она с каждым разом рассказывала все больше подробностей из своей прошлой жизни. И в итоге родители Гульнары решили написать в одно из казахстанских изданий. Газета «Вечерняя Алма-Ата» опубликовала письмо матери Гульраны, в котором женщина рассказала, что ее дочь утверждает, что еще несколько лет назад жила в Алма-Ате и носила имя Байрам. Оно попало на глаза семьи Абдурахмановых, у которых, как уже мы сказали вначале, умерла дочь Венера. Но дело в том, что умершая Венера родилась в майский мусульманский праздник Байрам и потому ее в семье действительно чаще так и величали - Байрам.
Родители Гульнары и Венеры созвонились, а спустя некоторое время алма-атинцы приехали в гости к башкирской семье. Гульнара не только узнала их, но и вела себя так, как бы повела себя их умершая дочь. Когда Муса взял девочку на руки, та его вдруг схватила за уши. Алма-атинцы были поражены, - только «бывшая» Венера имела в детстве такую озорную привычку. А у мамы Халиде она спросила, почему та сделала короткую стрижку. Ведь до смерти Венеры женщина ходила с длинными волосами.
Семьи поначалу активно переписывались и созванивались, но с годами их общение прекратилось. Гульнара выучилась и уехала жить в Германию. Ее мать очень просила не предавать огласке эту историю. Поэтому журналисты решили изменить имя девочки. Женщина отметила, что не намерена никому ничего доказывать. Поэтому не собирается переубеждать скептиков в правдивости своих слов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!