Назван самый быстрый способ похудеть

Одним из самых быстрых и простых методов похудения многие специалисты называют интервальное голодание.

Суть его заключается в том, что человек ест через день: один день можно есть все подряд, на следующий день можно пить несладкие чай и кофе, а также воду. Этот метод может понравиться тем, кто не хочет сидеть на изнуряющих диетах. К тому же, при интервальном голодании не надо делать подсчеты калорий.

По словам экспертов, интервальное голодание помогает снизить плохой холестерин. Люди, которые участвовали в исследовании, в среднем потеряли 4,5% от своей массы тела, отмечает Томас Пибер, соавтор исследования.

Кроме того, быстро похудеть поможет отказ от сахара. То есть, из рациона исключаются все сладкие продукты. Но не стоит забывать, что сахар содержится в консервах, колбасе, хлебе и молочных продуктах.

Помимо этого метода, есть немало других. Так, одним их них является
исключение всех «жидких» калорий. Следует отказаться от сладкой газировки, вина, пива, соков, коктейлей, морсов, кофе и чая с сахаром.

Ко всему, эксперты напоминают, что каждый день нужно выпивать до 1,5-2 литра воды.

Наряду с этим диетологи советуют сократить количество простых углеводов в рационе до 15-20%. Словом, надо уменьшить в рационе количество хлеба, круп, макарон, выпечки, сладостей и каш. Однако разрешаются бурый и красный рис, цельнозерновые хлеб и макароны.

Не стоит забывать об ежедневной физической нагрузке. Так, эксперты советуют работать физически не менее 30 минут в день. Также следует высыпаться. Человек должен позволить своему телу обновиться и восстановиться, что поможет сжигать больше калорий.

Ко всему, следует употреблять здоровый жир, который становится более доступным топливом по сравнению с сахаром. Человек в таком случае будете чувствовать себя менее голодным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!