Google выпустила приложение Envelope для снижения зависимости от смартфона

Американская корпорация Google в рамках реализации своего проекта «Цифровое благополучие» выпустила приложение Envelope. Его главная задача - снижение зависимости пользователя от своего смартфона.

Envelope в дословном переводе обозначает конверт. Программа и вправду позволяет распечатать конверт на бумаге, в который помещается гаджет. В данный момент распечатка такого дизайна возможна лишь для модели Pixel 3a, но в перспективе будет доступна и для других.

После того, как смартфон прячется в конверт, пользователю доступен ограниченный функционал. Невозможно даже время посмотреть, хотя специальный режим не оставит человека в неведении и подскажет, который нынче час.

В Envelope можно совершать звонки и использовать камеру, но полученный снимок станет доступен только после извлечения мобильного устройства из конверта.

В рамках «Цифрового благополучия» были выпущены еще две программы - Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Это живые обои, которые позволяют следить за своим гаджетом в течение дня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!