Королева Елизавета II забрала у Меган Маркл все подаренные украшения

Королева Елизавета II отобрала у Меган Маркл все ювелирные украшения. Монархиня объяснила это тем, что они принадлежат короне. А герцогиня Сассекская после отказа от королевских полномочий не имеет права носить королевские украшения и пользоваться деньгами монархии.

8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили о своих намерениях отказаться от своих королевских обязанностей, финансирования и о желании начать зарабатывать на жизнь самостоятельно, к тому же - жить на две страны.

Британцы были удивлены таким стремлением молодой семьи, но больше всех удивила королева Елизавета, которая поддержала желание своего внука и его молодой жены. 

На минувших выходных монархиня уточнила, что за Меган и Гарри остаются титулы герцогов Сассекских, но они больше не смогут называться «королевское высочество», а также пользоваться средствами господдержки.

На этом фоне она потребовала, чтобы Меган вернула все украшения, которые ей подарила. Она даже хотела забрать у Меган огромное обручальное кольцо, но его Маркл пока держит у себя.

И возвращать экс-актрисе придется не только украшения, но даже наряды и сумки - все, что было приобретено за деньги короны.

Принц Гарри и Меган Маркл обязаны вернуть деньги старшему сыну королевы Чарльзу Филиппу Артуру Джорджу. Чарльз каждый год выплачивал наследнику 21 млн фунтов из личных средств.

Принц Гарри, герцог Сассекский, также обязан возместить затраты в размере 2,5 млн фунтов, за которые был реставрирован дом в поместье Фрогмор. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!