Камера Samsung Galaxy Z Flip будет слабее, чем у Galaxy S20

В нынешнем году Samsung представит сразу несколько смартфонов-раскладушек. Так, 11 февраля выйдет смартфон Galaxy Z Flip, вслед за ним - Galaxy Fold 2.

А модель, которая способна складываться втрое, появиться в конце года. Новый гибкий гаджет Samsung будет стоить дороже, чем прошлогодняя версия.

Кстати, аналогичный прототип смартфона уже демонстрировала компания TCL.

Однако, как отмечают аналитики, доступных моделей в линейке не будет.

Самым дешевым является Galaxy S20, минимальная стоимость которого начинается от $850, цена на Galaxy S20+ составит $950, Galaxy S20 Ultra обойдется в $1200, а самым дорогим станет «раскладушка» Galaxy Z Flip — 1400 евро (95 тыс. рублей).

В некоторых регионах будут предлагаться гаджеты с поддержкой 5G-связи, которые будут еще на сто долларов дороже. Примечательно, что в России цены окажутся выше на 10-20%. Так, Galaxy S20 будет стоить от 60 тыс. рублей.

Отметим, что Galaxy S20 Ultra получит новую основную камеру с разрешением на 108 Мп. Если говорить о Galaxy Z Flip, то по характеристикам он будет несколько слабее линейки Galaxy S20. В частности, речь идет о том, что он будет иметь только 12-мегапиксельную камеру. Отметим, что устройство снабдят процессором Snapdragon 855. Он получит 6,7-дюймовый складной экран и 3300 или 3500 мАч аккумулятор.

Цена Galaxy Z Flip останется высокой из-за дорогой технологии складного дисплея.

Поделитесь новостью со своими друзьями!