Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев победил в матче первого круга на Открытом чемпионате Австралии. Российский теннисист, финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде одержал победу над американцем Фрэнсиса Тиафо со счетом: 6:3, 4:6, 6:4, 6:2 и вышел во второй круг. Известно, что матч продолжался 2 часа 39 минут

В первом сете Медведев трижды победил на чужой подаче, что дало ему возможность выиграть сет со счетом 6:3.

Во втором сете сильнее оказался Фрэнсис Тиафо - 4:6. В третьем сете россиянин за четыре подачи сделал брейк и победил - 6:4. В четвертом сете Тиафо оказался бессильным перед соперником, который победил со счетом 6:2.

Отметим, что во втором круге Медведев сразится на корте с победителем матча между Домиником Кепфером и Педро Мартинесом Портеро.